Медицинский факультет – школьникам

medfakС 8 по 10 апреля в  школе № 20 г. Чебоксары прошли традиционные Дни межпредметной интеграции. В эти дни «без привычных уроков, звонков и домашнего задания» учащиеся каждой параллели отправляются в своё образовательное путешествие.

Многие мастер-классы были организованы при поддержке Центра профориентации Чувашского государственного университета. В мероприятии приняли участие и студенты четвертого курса медицинского факультета. Алексей Зайцев и Юлия Клюкина (руководитель старший преподаватель кафедры дерматовенерологии с курсом гигиены Г. В. Воронова) на встрече с учащимися восьмых классов обсудили морфологические и физиологические особенности растущего организма, вопросы здорового образа жизни и личной гигиены в подростковом возрасте, ответили на интересующие школьников вопросы.

priem2019